аллерго-иммунолог

12:53 09-08-2002 / Татьяна, обратиться

Пожалуйста, помогите, все аллергологи в отпуске. Началась сильная аллергия- ужасно чешутся глаза, нос, небо. Диазолин не помог. Купила сироп кларотадина- не помог. Посоветовали- альдецин и капли кромогексал. Капли вроде помогают, а альдецин боюсь принимать т. к. гармональное. Спасибо

Ответы

# 21:42 09-08-2002 not found, обратиться
Аллергологи в С- Петербурге: Аллергоцентр, Кирочная, 17 т. (812) 2725443
Да, в период обстрения помогает кромогексал. Если очень сильная заложенность помогите себе дексаметазоном (глазная суспензия) не более 3- х дней! Причем можно глазную суспензию капать и в нос. Не злоупотребляйте! И конечно, необходим квалифицированный аллерголог для дальнейщего лечения.
# 18:16 10-08-2002 Людмила, обратиться
Вы знаете, что я также была измучена аллергией. Что только не пробовала- если эффект был, то сонливость была . Потом мне порекомендовали спрей Флексоназа- Производитель- Испания. Я даже не ожидала такого эффета! ! ! Я снова чувствовала себя нормально. Рекомендую! ! ! Первые 5 дней впрыскивать(нажать один раз в каждую ноздрю) 3 раза в день, а потом 1 раз. Улучшение почувствуете на 6 день. Жаль дорого стоит. Я покупала последний раз в Москве за 399- 60. Желаю Всем здоровья
# 18:28 10-08-2002 Алексей, обратиться
Уважаемый Доктор, а как Вы относитесь к "старым" препаратам типа тавегила или супрастина?