аллерго-иммунолог

00:52 11-08-2002 / Olga, обратиться

Здравствуйте, доктор! Имею следующие симптомы: просыпаюсь с заложенным носом (причем только слева), сильные (как гнойные) выделения из глаз. Набухают лимфоузлы на щее и места чуть выше них всегда болят. Я была у врачей (Лора, окулиста), все отправляют меня к аллергологу. В каком мед. центре можно сдать аллергические пробы? Я пыталась определить на что аллергия, но так и не "вычислила". Дважды голодала по 24 часа, и послед этого все симптомы исчезали. Значит ли это, что аллерния чисто пищевая? Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:44 11-08-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Уважаемая Olga! Если у Вас из носа гнойное отделяемое и увеличиваются лимфоузлы - то это признаки синусита (например - гайморита). Возможно, у Вас есть аллергия, но в данном случае поражение инфекционное и Вам необходимо обследоваться и лечиться прежде всего у ЛОР- врача. P. S. Пищевая аллергия в виде ринита бывает казуистически редко и после суточного голодания точно не пройдет!