аллерго-иммунолог

09:17 15-08-2002 / Светлана…, обратиться

Ребенок (3, 5 года) часто кашляет по ночам. Кашляет, когда ложится, не очень сильно, но долго (около часа), потом успокаевается и спит. Такая же ситуация, когда просыпается. Днем все нормально. Ни температуры, ни насморка. Врач приходит и говорит, что плохое горло. Но горло не болит и кашель почему- то только в горизонтальном положении. На коклюш проверяли. Нет. Чем это можно объяснить? Что надо делать ? В результате получается 2 недели дома, 2 недели садик и т. д.

Ответы

# 22:44 15-08-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Покажите ребенка ЛОР- врачу. Такое возможно при заболевании носоглотки, миндалин, пазух. Сделайте мазок из зева на флору - может в горле бактерия какая злая сидит : )). Проконсультируйтесь у аллерголога - возможно кашель носит аллергическую природу. P. S. это я писал под именем BreyD. Ничего добавить к этому не могу. В данном случае нужна очная консультация аллерголога. Удачи. С уважением, Дмитрий, врач- педиатр, аллерголог.