аллерго-иммунолог

00:40 16-08-2002 / Narcedali, обратиться

Doctor, vchera bila u doctora, u menya obnaruzhili allergiu, ya dolgo muchalas' s kashlem i zadihalas; okazivaet'sya allergiya, vopros vot kakoy, mne vipisali raznie lekarstva tabletki i dva tipa earozolya, takie asmatikam daut, ya vot dumau esli ya ih upotreblyat' nebudu, mozhet moya allergiya uhudshit'sya? Znaete v zhizni nebilo nikakoy allergii a teper' vot dumau a voobshe ona proyti mozhet, ili uzh esli ona u menya nachalas' tak eto navsegda? spasibo zarannee. ..

Ответы

# 02:09 17-08-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Уважаемая narcedali. Я так понимаю, что Вам диагностировали бронхиальную астму. Эта болезнь не излечима, и это важно понять. Однако, можно добиться длительной ремиссии, может быть даже многолетней. Но для этого надо правильно лечиться и следить за собой. В первую очередь ограничить контакт с аллергеном, чаще всего это домашняя и библиотечная пыль. Необходимо вести правильный образ жизни, зняться закаливанием, физическими упражнениями, лучше всего - плаванием. От того, что Вы не будете применять лекарства вам лучше не станет. Удачи.