аллерго-иммунолог

20:09 21-08-2002 / Алиса, обратиться

Доктор! У меня (я так думаю)аллергия на косметику. Проснулась, накрасилась и поехала на работу. По пути стали чесаться веки и коньюктива. На работе все смыла, но зуд не прекратился. Сейчас нахожусь дома, веки и глаза чешутся(веки отекли). Сходила в аптеку- мне посоветовали купить эриус. Я выпила 1 таблетку.
Скажите пожалуйста сколько нужно времени для того, что- бы подействовал этот препарат. Можно ли еще что- нибудь принять на ночь(есть дома тавегил и задитен). Что вы посоветуете от отеков. Спасибо.

Ответы

# 01:14 22-08-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Алиса, если это действительно аллергия, то принимайте Эриус(Кларитин, Зиртек, Телфаст) по 1 таб. 1 раз в день 5- 7 дней. В глаза можете капать капли Дексаметазон (или Дексона) 3- 5 дней. Больше не стоит - вредно. Больше не пользуйтесь этой косметикой! если не пройдет - обратитесь к аллергологу очно.