аллерго-иммунолог

14:14 22-08-2002 / Наталья, обратиться

Добрый день! Можно ли как- нибудь избавиться от полипов в носу(аллергических). Насовсем. Мне уже делали операцию, но они появились вновь.
И еще. .. я слышала что полипы относятся к предраковым заболеваниям. мне только 22 года. .. и я не хочу умерать.

Ответы

# 20:41 22-08-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Эти полипы не относятся к предраковым заболеваниям. Не волнуйтесь. Для того, чтобы их не возникало придется длительное время применять соответствующие препараты. Я рекомендую Вам обратиться к аллергологу очно. Если уверены, что это аллергической природы, то применяйте Насобек по 1 дозе 3 раза в день (или Фликсоназе 1 доза 2 раза в день или Назонекс 1 доза 1 раз в день) длительно. В дальнейшем возможен переход на препараты Кромогликата Натрия (кромогексал).