аллерго-иммунолог

10:13 23-08-2002 / Natalia, обратиться

Уважаемый доктор. Я уже задавала вопрос про аллергические реакции у моей 5 месячной дочери. Дело в том, что пересмотрев свой рацион я увидела реакцию на курицу, рыбу, говядину и свинину. Может ли быть алеергия на все виды мяса и значит ли это, что мясо мне теперь есть нельзя?

Ответы

# 22:21 23-08-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
На все виды мяса аллергия бывает редко, однако в таком возрасте это возможно. Понаблюдайте внимательнее, скорее всего аллергию вызывают отдельные виды продуктов. В частности употребляемая вами кура, молоко, рыба, различные приправы, горчица, майонез, пшеничная или другая крупа и т. п. Обратите внимание на ВСЕ (любые) употребляемые продукты. Желательно сходить к аллергологу, он в беседе может помочь Вам определить возможные аллергены.