аллерго-иммунолог

10:45 23-08-2002 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор, врач- гинеколог пропмсал мне доксициклин+ трихопол+ нистатин. Раньше я уже пила трихопол+ антибиотик (но не доксициклин), и никаких побочных явлений не замечала. А в этот раз я выпила всего 3- и таблетки доксициклина (в течении 2- х дней) и ночью у меня было типа судороги: меня сильно трясло, но температуры большой не было, с утра она была 37, 5С. Через день, продолжая пить таблетки, ночью у меня опять была такая же тряска (продолжается она примерно 1 час), а днем все нормально, только немного подташнивает и температура около 37С. Может быть это аллергия на этот антибиотик? Посоветуйте что- нибудь! Заранее благодарна.

Ответы

# 22:26 23-08-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Уважаемая Лена. На аллергическую реакцию описываемые Вами явления не похожи. Это может быть каким- либо побочным действием одного из препаратов. Советую Вам прекратить курс лечения и немедленно обратиться к гинекологу для коррекции терапии.