аллерго-иммунолог

10:16 24-08-2002 / Ольга, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста, вылечивается ли аллергия? И почему у меня на одних собак есть аллерг. реакция, а на других нет, причем и те и другие длинношерстные ?

Ответы

# 21:44 25-08-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
1. От аллергии обычно не вылечиваются, однако, может возникнуть длительная ремиссия. 2. Собаки разные, соответственно есть и разные аллергены у них, а есть и общие. У Вас аллергия на те аллергены, которые есть только у определенных пород собак.
# 09:45 26-08-2002 Оль Га, обратиться
Спасибо за ответ на мой вопрос. Еще хотела спросить: какие способы определения на какие конкретно, аллергены у меня есть реакция, и за какие примерно сроки это можно выяснить?
# 18:19 26-08-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Есть несколько способов выяснения причинных аллергенов. Наиболее часто применяют Скарификационные Кожные Пробы (СКП) и определение специфических иммуноглобулинов Е в крови. Постановка СКП проводится в аллергологическом кабинете, результаты известны сразу. Специф. IgE определяют в лаборатории, скорость выполнения зависит от конкретной лаборатории.