аллерго-иммунолог

11:50 24-08-2002 / Наталья, обратиться

Три месяца назад у меня была сильная аллергия. Чихала, чесались глаза, был заложен нос. 10 дней мне кололи раствор тактивина 0, 01% . Сейчас аллергия почти утихла, а нос закладывает до сих пор и днем и ночью и чешутся глаза. Как мне быть? Кстати приступы иногда случаются, в таких случаях я пью или кларитин или тавигил.

Ответы

# 22:06 25-08-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Пить кларитин, в нос и глаза закапывать препараты кромогликата натрия (Кромогексал, Лекролин, Хай- кром, Кромоглин) по 1 кап 4 раза в день - длительно, можнт быть постоянно.