аллерго-иммунолог

23:07 24-08-2002 / Tamilla, обратиться

Zdravstvuyte , Doktor! Ya s 1972 goda stradayu allergicheskim rinitom(kruglogodichno)YA prinimala pochti vse antigistaminnie preparati( bikonas - sprey, kuzikrom s odnovremenim priemom kistina) vse ne davalo effekta. A teper okolo godaotmechaetsya poterya obonyaniya. Ya xotela bi uznat mojno li chem nibud mne pomoch, dlya vosstanovleniya obonyaniya, est li kakie nibud preparati? Eto sostoyanie menya ochen ugnetaet. Zaranee blagodaryu

Ответы

# 22:34 25-08-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Пока не поздно, начинайте применять в нос местные стероиды. Буду писать их генерическое название, а в скобках название, под которым они известны в России. Beclomethasone dipropionate (Насобек, Альдецин, Беконазе) по 1 дозе 4 раза в день, Fluticasone propionate (Фликсоназе) по 1 дозе 2 раза в день, Mometasone furoate (Назонекс) - по 1 дозе 1 - 2 раза в день - длительным курсом (не менее 2х месяцев) с переходом на полную дозу препаратов Кромогликата натрия. И продолжайте принимать антигистаминные препараты (Лоратадин/ Кларитин, Цетиризин/ Зиртек, Фексофенадин/ Телфаст). Удачи.
# 22:41 25-08-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Вам также очень хорошо пройти несколько курсов галотерапии и иглорефлексотерапии.