banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

08:26 15-09-2002 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Недавно сдала анализ на имунный статус, получила заключение: "вторичный дефицит лиляроцитов ао Т- клеточному типу", Т 41% , В 11% , Д 1% , О 47% . Также написан подбор иммунокорректоров: контроль 38% , тимолин 49% б, тактивин 54% ,декарис 51% , имунофан 59% , полиоксидоний 50% . Расшифруйте, мне, пожалуйста, результаты данного анализа. Заранее благодарю.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:10 16-09-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Уважаемая Надежда. Чесно скажу, не совсем понимаю результаты Вашего анализа. Где Вы его сдавали? ?? Тем более, что диагноз "иммунодефицит" нельзя ставить без клинической картины (проявлений иммунодефицита). Вторичный иммунодефицит - это не врожденное, а приобретенное состояние, вследствие каких- либо причин (например инфекция, облучение, воздействие токсических веществ и др. неблагоприятные факторы). Уровень Т- лимфоцитов в данном анализе действительно снижен, но оценить это я не могу без более подробного анализа и клинической картины заболевания. Что такое скрывается под буквой "Д" я вообще не представляю, может расшифруете. И уж совсем не могу понять рекомендации по подбору иммунокорректоров. Это что получается - выбирай и ешь что душа принимает. Нет! Так иммунокоррекция не производится! И что за проценты указаны у препаратов? Мой Вам совет. Обратитесь к врачу- иммунологу и проведите нормальное обследование, если требуется. Данный анализ оценить невозможно. Удачи.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru