аллерго-иммунолог

18:18 19-09-2002 / Ирина (И.Б. 273…, обратиться

добрый день! подскажите пожалуйста, как повысить иммунитет у ребенка 1, 5 года. Живем на севере. С самого рождения болела простудными заболеваниями где около 7 раз, а также переболела краснухой. Может надо пить какие нибудь витамиты или травы? Хотя витамины принимаем регулярно.
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 00:04 21-09-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Уважаемая Ирина. Невозможно сказатьвам по интернету как скорректировать иммунную систему. Это же не конструктор - построил - непонравилось - разрушил. Тут надо учесть очень много факторов и ньюансов, особенно у такого маленького ребенка. Для начала я бы Вам советовал в течение трех месяцев давать Кетотифен по 1/ 3 таблетки 2 раза в день. Многим в таких случаях помогает. Если эффекта не будет, обратитесь к иммунологу очно.