аллерго-иммунолог

15:30 12-10-2002 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! Мой ребенок(1г и 2 мес. )слишком часто( уже раз 5 или 6) болеет простудными заболеваниями. Началось все с обструктивного бронхита в 5 месяцев и не прекращается до сих пор. Как только начинается заболевание( насморк или небольшой кашель), я сразу пытаюсь остановить процесс в самом начале, но никакие средства не помогают, ребенок продолжает болеть все сильнее и сильнее, пока совсем не разболеется. За этот год сыну прописывали антибиотики уже 3 раза. Сейчас у него обструктивное ОРВИ или (по словам другого врача) трахеобронхит. В общем, он кашляет и хрипит и ничем это не остановить. Я в отчаянии, посоветуйте, что делать? Заранее благодарна.

Ответы

# 22:20 13-10-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Сложно что- либо советовать по интернету. Вам необходимо сделать следующее:
1. если ребенок не принимает эуфиллин, то попросить врача выписать микстуру с эуфиллином, или (но это несколько похуже) давать эуфиллин по одной четверти таблетки 4 раза в день
2. обязательно давать антигистаминный препарат, лучше всего подойдет капли Зиртек по 7 капель 1 раз в день, также можно давать сироп Лоратина, Кларитина.
3. обязательно как можно раньше обратиться к районному аллергологу для консультации, желательно пока ребенок болеет.
# 16:40 02-11-2010 ТАТЬЯНА, обратиться
Добрый день! у меня, сыну 1 год и 10 месяцев. он очень часто болеет. самое серьезное началось в июле этого года: температрура, кашель, красное горло, насморк, сильные хрипы и тяжелое дыхание. пропили антибиотик Цедекс, Тонзилгон, свечи Виферон, ромашка...основные симптомы сняли и хрипы и отдышка отсталась, дышали Беродуалом. Лазолваном, пили Флюдитек и Аскорил. пошли к пульмонологу. сдали кучу анализов: кровь из вены на коклюш, 2 блок аллергенов, на микоплазму, кал на всякие бактерии, мочу - все впорядке, ничего не нашли, а хрипы у нас до сих пор, теперь дышим Пульмикортом через день минералкой. после получения всех результатов, пульмонолог сказал, что у ребенка ничего нет просто была сильная обструкция, поэтому до сих пор сохраняются хрипы. также ходили к ЛОРУ, в данный момент и нос и уши и горло все в проядке, 2 месяца назад сдавали мазок из горла на посев, у ная нашли Стрептокок, Стафилокок, Клебсиела, мы пропили антибиотик Аугментин. уже не знаю куда и к кому мне еще идти. (общий имуноглобулин Е у нас 0, 24 - общий показатель аллергии)