аллерго-иммунолог

22:30 14-10-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 11 лет. Два года назад в осенне- зимне- весенний период проболел бронхитом(потом подозревали обструктивный). Ходили по врачам, в том числе, к аллергологу. Пропили "задитен", от кашля много чего, и т. д. И при этом на ягодицах и на руках были круглые, по краям ярко очерченные, пятна диаметром от см до 2см. Мазали "дипросаликом". К лету все прошло, 2 года ни о чем не вспоминали. И вот сегодня я опять обнаружила на ягодицах 3 таких же пятна(светлые в середине, яркие по краям). Кашля нет. Что это такое может быть? Можно ли опять пользоваться мазью "Дипросалик" и как долго? Спасибо за ответ заранее!

Ответы

# 00:30 15-10-2002 Брейкин Д.В., обратиться
На вопрос "что это" ответить невозможно без осмотра и очной беседы. Соответственно и посоветовать могу только сходить на прием к аллергологу. Можете помазать пятна несколько дней дипросаликом + давать антигистаминные препараты (Лоратин, Зиртек, Телфаст, Эриус) по 1 таб в сутки. Если в течение 3 - 5 дней не пройдет, обязательно обратитесь к врачу.