аллерго-иммунолог

05:42 25-10-2002 / Усталкова И.В.…, обратиться

У меня аллергия на холод, но врачи говорят что нет, потому что я делала тест на аллергены и он нечего не показал. У меня появляются пятна на кожи когда я схожу на тренировку (тело разогреется)и когда прихожу домой появляются красные петна (они сильно зудятся). Врачи до сихпор не могут не чего сказать. Что делать? И как избавится от аллергии. У меня раньше такого небыло. Это появилось 3 месяца назад.

Ответы

# 11:16 25-10-2002 Элла, обратиться
У меня аналогичная проблема. После выхода на ветер, холод, после занятий спортом кожа покрывается волдырями, она страшно чешутся. Аллергологи, к которым обращалась, сказали- вам, девушка, на юге жить надо. Но в целом, я уже привыкла к ней, раз побороть не получается, поэтому, для Вас вижу следующие выходы: 1) не обращать на это внимание, т. к. у Вас эксклюзивная болезнь : )), 2) все- таки найти возможность провести отпуск где- нибудь у Черного моря. А главное - перестаь беспокоиться, что наступил конец света! Мне, например, в трамвае место уступают зимой : )), они- то ведь не знают, что волдыри на моем лице - это всего лишь аллергия!
# 02:44 26-10-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Если у Вас пятна появляются во время треннировки, то это так называемая холинэргическая крапивница. Холодовая крапивница появляется при действии холода, а не после физического напряжения. Но вне зависимости от вида крапивницы (холодовая или холинэргическая) лечить их пока не умеют. Вам необходимо пройти обследование для исключения хронического очага инфекции, который может являться провокатором этих явлений. При обнаружении такового его надо санировать (вылечить). Сама крапивница лечится путем минимизации воздействия причинного фактора (холода или физической нагрузки), а также приемом антигистаминных средств перед предполагаемым воздействием причинного фактора (Лоратин, Зиртек, Телфаст, Эриус и др. по 1 таб 1 раз в сутки)