аллерго-иммунолог

12:47 25-10-2002 / А.Федорова…, обратиться

У меня в нижней части волосистой головы, "под косой" всегда было чувствительное экземное пятно, но в последний год я много красила (осветляла) волосы и оно разрослось в сильную экзему. прямо белые корки там, да какие - толстые! Кортекостероидная эмульсия дает мало результата, вроде чуть больше толку от натуральных мазей (прополисная), но тоже стабильного улучшения они не дают. Очень неприятно, поскольку все это чешется жутко да еще и обсыпает чешуйками всю одежду - вид, сами понимаете, какой. .. Что делать?

Ответы

# 09:36 28-10-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Здравствуйте. 1. Перестать красить волосы! 2. Прием антигистаминных средств - Лоратин (Зиртек, Телфаст, Эриус) по 1 таб 1 раз в день - 10 - 14 дней. 3. Использование кортикостероидных МАЗЕЙ - Адвантан, Элоком, Целестодерм и др, 2 р. в день.