аллерго-иммунолог

14:33 26-10-2002 / Елена (И.Б. 213…, обратиться

Добрый день. Не знаю, правильно ли обращаюсь к терапевту. В последнее время постоянно ощущаю слабость, усталость, температура чаще всего не больше 36, часто 35 7 итд. Кроме того за последний год резко ухудшилось зрение, развилась язва 12пк. Очень часто ОРВИ, простуды. Часто проявляется герпес, проблемы с кожей. Но главное- постоянная слабость, прихожу из института, ложусь и ничего не могу делать. Витамины мне, по- видимому, нельзя: 2 раза после начала приема вит. - С, А, Д начинался сильный атопический дерматит. Помогите, пожалуйста, как побороть усталость и снизить заболеваемость инфекциями? Интуиция подсказывает, что все это - проявление какой- то одной проблемы иммунитета. Мне 19 лет. спасибо

Ответы

# 11:03 27-10-2002 Елена, обратиться
прошу прощения, не к терапевту, а иммунологу
# 09:37 28-10-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Лена. Это может быть связано как с источником хронической инфекции, так и с другими причинами. Подобные симптомы могут наблюдаться при очень большом количестве заболеваний и состояний. Вам необходимо обследоваться, для этого следует в очном порядке обратиться к терапевту.