аллерго-иммунолог

11:14 22-11-2000 / Валентина…, обратиться

Скажите пожалуйста, может ли послужить причиной аллергии у моей соседки то, что в квартире проживают собака и кошка? В справке аллерголога указано, что у нее аллергия буквально на все: на домашнюю пыль, на пыльцу растений, на лекарственные препараты. .. И в том числе на шерсть животных. Неужели меня могут обязать убрать животных из квартиры, несмотря на то, что они не появляются в местах общего пользования, а содержатся исключительно в моих комнатах? (Когда въехали в квартиру, была просто беда с мышами и крысами, сейчас хоть никто не грызет пол и не надо вызывать для обработки санспециалистов). Скажите - насколько обоснованно утверждение соседки, что мои животные провоцируют у нее приступы аллергии?

Ответы

# 22:32 22-11-2000 not found, обратиться
Аллергенами в основном являются не столько шерсть животных, сколько слюна, перхоть, отделяемое потовых желез- вещества, которые находятся в воздухе. Если кошка живет в общей квартире, то как бы тщательно Вы не убирали, удалить из воздуха мельчайшие частицы (перхоти, подшерстка и т. д. ) невозможно. Единственноое решение- разменяться с соседкой.