аллерго-иммунолог

10:11 04-11-2002 / Яна, обратиться

Здравствуйте!
У дочери моей подруги аллергия на глютен. Где- то год ей не давали продуктов в которых он содержится но в результате показатели, как показали недавние анализы, ухудшились. Мало того, теперь у нее появилась слабая аллергия на гречку, яйца, рис, картофель, бананы. .. Подруга переживает и хочет показать ребенка кому- нибудь кто занимается такими проблемами. И еще она недоумевает чем же ребенка теперь кормить!

Ответы

# 00:59 07-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Не совсем понял. У ребенка целиакия, или у него аллергия на пшеницу. Это несколько разные вещи. Если подруга хочет проконсультировать и обследовать ребенка на предмет аллергии, то может обратиться в Санкт- Петербургский МНТК "Аллергоцентр", тел (812) 272- 54- 43
# 16:59 10-11-2002 Яна, обратиться
Дело в том, что мы живем в Москве - есть здесь что- нибудь подобное Петербургскому центру, не знаете? Девочке ставили диагноз "атропический дерматит". Дело в том что внимание почему- то акцентировалось на глютене и продукты с ним ей запретили.