аллерго-иммунолог

19:26 11-11-2002 / Анна (И.Б. 3067…, обратиться

Доктор. У меня проблема. Аллергический ринит - я капаю постоянно нафтизин вот уже 4 года. Была несколько раз у аллерголога - но так и не выяснила на что у меня аллергия. Пробовала лечиться - всевозможные прогревания носа, уколы всякие, принимала и Задитен - все что врачи приписывали, но результата никакого. Я уже думаю, что мне ничего не поможет, тем более как оказалось с такой проблемой живут многие мои знакомые. Узнавала отзывы о терапевтическом лазаре - дорого и бесполезно. Говорят можно серебром прижечь как то и помогает, хотя и очень больно. Так что же мне делать со своей аллергией?

Ответы

# 00:54 12-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Найтим другого аллерголога. Лечение следует начинать с создания гипоаллергенного быта, иначе оно будет бесполезно. В нос - Насобек по 1 дозе 4 раза в день (или Фликсоназе по 1 дозе 2 раза в день) в каждый носовой ход в течение 2х недель, потом 1 доза 3 раза в день - 2 недели, потом 1 доза 2 раза в день - 2 недели, приэтом надо постараться отойти от нафтизина. Это возможно. После Насобека (Фликсоназе) следует применять Кромогексал (Кромоглин) по 2 дозы 4 раза в день. Лечение следует проводить на фоне приема антигистаминных средств _ Лоратин (Зиртек, Телфаст180, Эриус) по 1 таб 1 раз в день. Для более подробной и качественной консультации и обследования можете обратиться в Санкт- Петербургский МНТК "Аллергоцентр", тел (812) 272- 54- 43
# 18:00 16-11-2002 Анна (И.Б. 3067…, обратиться
Доктор, я живу в подмосковье, а в Москве нет подобного центра?
И спасибо за совет, я обязательно попробую.
# 11:35 19-08-2009 Алла, обратиться
Брейкин Д.В.,
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой спрей можно использовать при сезонной аллергии,чтобы он не был гармональным?
# 19:24 06-10-2009 Екатерина…, обратиться
У моего ребенка (6 лет) аденоиды. нам посоветывали Фликосоназе или Назонекс. Что лучше?