аллерго-иммунолог

14:58 24-11-2000 / Татьяна., обратиться

Уважаемый Доктор! Последнее время меня стали беспокоить красные пятна на лице, которые проявляются в теплом помещении после даже непродолжительного нахождения на холоде. Это явление впервые отмечено неделю назад. Возраст 44 года.

Ответы

# 23:53 24-11-2000 not found, обратиться
Возможно, это проявления холодовой крапивницы. Холодовая крапивница может быть следствием разнообразных очагов хронической инфекции, поэтому стоит пообследоваться и выявить их. Чтобы уменьшить описанные Вами симптомы , попробуйте принимать кетотифен по 1 таблетке на ночь в течение 3 недель. Кетотифен является стабилизатором клеточных мембран и снижает выброс гистамина, с которым связано появление крапивницы. Но это лишь мои предположения по той очень краткой информации, которую Вы предоставили. Желательно все же показаться на прием к аллергологу и провести полноценное обследование.