аллерго-иммунолог

13:53 19-11-2002 / Виталий, обратиться

Здравствуйте! Не знаю, к кому обратиться. Вот уже несколько лет подряд после принятия ванны или душа в течение 15- 20 минут сильно чешется все тело. Это происходит только летом. Пользовался различными моющими средствами. Если не пользоваться губкой или мочалкой, то зуд не такой сильный.

Ответы

# 21:41 20-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Возможно у Вас так называемая аквагенная крапивница. Для того, чтобы зуд не беспокоил не менее чем за час до мытья (можно и больший временной интервал, но не меньший) принимайте антигистаминный препарат - Лоратин (Зиртек, Телфаст120, Эриус и др. ). Доза - 1 таб в день. Для более подробной консультации и обследования советую обратиться к аллергологу. Могу рекомендовать Санкт- Петербургский МНТК "Аллергоцентр", тел (812) 272- 54- 43