аллерго-иммунолог

17:34 27-11-2000 / Сергей, обратиться

Помогите разобраться! Вот уже второй год я страдаю непонятным зудом в области мошонки, ягодиц, иногда чешется кожа лица и головы. Внешних проявлений никаких нет. В кожвендиспансере сказали, что по их части ничего нет, дерматолог тоже ничего не находит.

Ощущения такие: эпизодически (особенно на ночь) в области мошонки возникает ощущение как будто, кто- то щекочет, даже как бы чувствуешь, что отдельные волоски кожи мошонки начинают шевелиться и щекотать.
Начинаешь жутко расчёсывать. Немного успокаивается до следующего приступа. И так до полуночи, невозможно заснуть.

Что же это такое? ?? Как это лечить? ??

Ответы

# 20:21 27-11-2000 not found, обратиться
Возможно, эти симптомы связаны с дисбалансом в работе желудочно- кишечного тракта. Попробуйте проанализировать, когда у ВАс возникают указанные приступы зуда, с чем они могут быть связаны? Погрешность в диете, усталость, стрессы, пользование пухо- перовыми изделиями или изделиями (одеждой или одеялом из шерсти) и т. п.
Попробуйте соблюдать диету- ограничьте сладкое, соленое, острое, жирное, жареное, рыбу и морепродукты, алкоголь, особенно пиво, изделия из дрожжевого теста Попробуйте попринимать фермент мезим форте по 1 драже с едой 3 раза в день. Сделайте Ультазвуковое исследование брюшной полости, биохимию крови(особенно обратите внимание на глюкозу крови билирубин, печеночные ферменты, АЛТ, АСТ, альфа- амилазу), гастроскопию, кислотность желудочного сока, общий анализ кала и кал на дисбактериоз.
# 09:40 28-11-2000 Сергей, обратиться
Спасибо Вам доктор г- жа Хорошилова за консультацию. Я обязательно воспользуюсь Вашими советами.