аллерго-иммунолог

09:27 27-11-2002 / Валерия, обратиться

Здравствуйте. Я уже 5 лет страдаю лекарственной полиаллергией. После интенсивного лечения гормональными(прогестерон)и антибактериальными препаратами, и после отравления Абакталом у меня развилась непереносимость ко всем лекарствам, даже к тем, которые принимала раньше без проблем, в том чиле и на антигистаминные средства (кестин, тавегил, и т. д). Ничем не могу лечиться, даже снять сильную боль. Причем непереносимость продолжает развиваться, даже
на привычные травы(настои), появилась аллергия на пыль, пыльцу. Аллергологи не считают меня "своей пациенткой", т. к. реакция у меня нестандартная - раньше через 3 дня, а теперь уже в течение суток, или сразу после приема лекарства начинается
сильное сердцебиение, по телу, нервам словно идет ток, мышцы "гудят", небольшие судороги. Эти симптомы проходят долго, в течение недели и больше, чувствуется слабость, ощущение "отравленности". Высыпаний на коже нет,
поэтому за аллергию это не считают - отправляют к невропатологу, эндокринологу(эутиреодный узловой зоб), сделала УЗИ печени(все нормально). Но ведь реакция развивается именно после приема лекарств, причем на то, на что я и не ожидаю. Кожные тесты на аллергены отрицательные, пищевой аллергии пока нет. Жизнь превратилась в пытку, измучена совершенно и физически и морально. Посоветуйте, пожалуйста, какое обследование пройти, к какому специалисту обратиться.

Ответы

# 22:56 28-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Уважаемая Валерия. Описываемые вами симптомы не похожи на аллергию к лекарствам, даже на псевдоаллергию не похожи. К сожалению я не могу понять что с Вашим организмом. Вам стоит проконсультироваться у невролога, психотерапевта, иммунолога очно. Можете обратиться в консультационно- диагностический центр при ближайшем медицинском ВУЗе.
# 23:46 17-12-2012 Евгений, обратиться
Валерия, здравствуйте
Моя мама тоже страдает непереносимостью всех лекарств и даже трав.
Вы смогли найти выход из Вашей ситуации?
Как на быть она так мучается...

Есть ли выход?