аллерго-иммунолог

16:00 28-11-2000 / Пчёлка, обратиться

У дочки 2. 5 года очень сильный диатез, а может это и не диатез. Вообщем на ручках и ножках локально как будто лишаи, т. е. такие бляхи, шершавые и периодически они краснеют. А вот вчера заметила, что кроме этих блях у нее на всем теле сыпь какая- то появилась, пока не очень заметна, но что- то я очень преживаю. Вообщем с рождения думаем, что у нее диатез, но на что? ? ? Мы ребенка и так детства лишили. Сладкого ей не даем, соками не злоупотребляем. . . Вот может подскажите, что делать, может анализы какие сдать, а то ее в сад скоро надо отдавать, а тут такие явления.

Ответы

# 22:09 30-11-2000 not found, обратиться
Необходима консультация аллерголога, который после осмотра определит объем обследования. Можно сдать анализ крови на общий и специфические иммуноглобулины Е (его делают в И- те Мечникова, И- те питания). При аллергии отмечается их повышение. Кроме того ребенка нужно показать дерматологу, так как некоторые кожные заболевания имеют сходную картину.