аллерго-иммунолог

12:31 10-12-2002 / Анастасия,27 Ле…, обратиться

Здравствуйте! У меня аллергический ренит вот уже больше года. Все начилось с того, что я переболела и уже долечивалась на работе. С тех пор насморк не прекращается. По утрам просто ужас! Течет вода из носа, постоянное навязчивое чихание, непреносящее облегчения, раздрожение на свет. Нашла оптимальное для себя спасение, как препарат "Колдакт флю плюс". Выпью один раз и можно жить в течении 3 дней более- менее спокойно, но потом все сначала. Пользуюсь каплями "Нафтизин" и "Санорин Аллергин", но помогает плохо.
У меня вопрос: можно ли с такой проблемой перенести беременность и не антибиотик "Колдакт флю плюс"? Что нужно делать и где следует обследоваться?
Аллергии ни когда не было ни на животных ни на пыль ни на пыльцу растений.

Ответы

# 23:34 10-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Анастасия. Способов лечения аллергического ринита достаточно много. Основной из них - создание строгого гипоаллергенного быта (см. выше). Конкретный способ лечение подбирает врач очно после беседы и обследования. Обратитесь к аллергологу и ЛОР- врачу. В Санкт- Петербурге рекомендую МНТК "Аллергоцентр", тел (812) 272- 54- 43. На беременность влияет больше не сам ринит, а препараты, которые Вы используете и Ваш психоэмоциональный статус.
# 23:34 10-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Рекомендации по созданию гипоаллергенного быта.
Для людей, страдающих бытовой и эпидермальной аллергией.

Ваше здоровье в ваших руках!

1. Не держите в квартире ковры, паласы.
2. Желательно иметь минимум мягкой мебели – гладкие поверхности накапливают меньше пыли.
3. Избегайте открытых книжных полок как накопителей пыли, книги держите закрытыми.
4. Не разбрасывайте одежду по комнате. Храните одежду в закрытом стенном шкафу. Не используйте нафталин и другие резко пахнущие вещества.
5. Не держите домашних животных, птиц, аквариумных рыбок.
6. Дома не должно быть насекомых. Своевременно проводите мероприятия по борьбе с ними.
7. Не держите мягких игрушек.
8. У Вас не должно быть вещей из натурального меха, пуха.
9. Не следует разводить домашние цветы.
10. Не пользуйтесь веществами, обладающими резким запахом (в т. ч. косметическими), особенно в спреях.
11. Покрытие стен: следует предпочесть моющиеся обои или крашеные стены.
12. Занавески должны быть хлопчатобумажными или синтетическими и стираться не реже 1 раза в 3 месяца. Не используйте драпирующиеся занавески.
13. Если у вас установлен кондиционер, меняйте фильтры не реже 1 раза в 2 недели.
14. Не курите.
15. Не используйте перовые и пуховые подушки, одеяла, матрацы. Подушки должны быть из синтетических материалов, их следует стирать не реже 1 раза в 3 месяца.
16. Наволочки и пододеяльники должны быть из плотной ткани. .
17. Покрывала для кроватей должны быть из легко стирающихся тканей без ворса.
18. Не храните вещи под кроватью.
19. Не следует проводить уборку, ремонт в присутствии человека, страдающего бытовой аллергией.
20. Ежедневно проводите влажную уборку. Тщательную уборку проводите не реже 1 раза в неделю.
21. Квартира должна быть сухой, без признаков плесневого или грибкового поражения.

ПОМНИТЕ, ЧТО ЛЮБАЯ ТЕРАПИЯ БУДЕТ МАЛОЭФФЕКТИВНОЙ БЕЗ СТРОГОГО ВЫПОЛНЕНИЯ ДАННЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ!
# 15:27 13-12-2002 Ila, обратиться
Каковы проявления лекарственной волчанки? Тактика лечения? Спасибо.