аллерго-иммунолог

01:12 14-12-2002 / Alla, обратиться

Zdravstvuite doktor!
Malichik 3x let kashliaet kazduju nochi s 3 chasov, poka ne daju emu Diazolin poltabletki - inache pristup ne prekrashaetsa, esti svist v grudi. Dnem vse normalino. Letom perenes pnevmoniju - posle nee vse i nachalosi. Naznacheno Codipront (po chainoj lozke utrom i vecherom) detskim vrachom, no effekta nikakogo.
Pomogite pojaluista sovetom, jivu v nemetskoj derevne, russkogo vracha v okruge ne nashla.

Zaranee spasibo. Alla.

Ответы

# 00:52 15-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Вы все делаете абсолютно правильно. ребенку нужно создать гипоаллергенный быт (см. выше), это самое главное. Никакого Кодипрона не надо. Ребенку давайте антигистаминный препарат - Лоратадин (Loratadine), называется Claritine, или Cetirizine, называется Zyrtec по 5 мг (пол таблетки) 1 раз в день, вечером. Длительность приема препаратов неограничена. Рекомендую обследовать ребенка на предмет аллергии. Постарайтесь проследить сами на что ребенок еще реагирует кашлем, хрипами, насморком и т. п. Чаще всего такие явления возникают на пыль, перо подушки, шерсть домашних животных, птиц, рыб. При несоблюдении гипоаллергенного быта возможна трансформация в Бронхиальную астму. Удачи.