аллерго-иммунолог

15:01 15-12-2002 / Анна, обратиться

Доктор, можно вам задать глупый вопрос? Мы покупаем квартиру и выбираем между старым кирпичным домом ближе к центру и панельным на юго- западе. Хотели ближе к природе (говорят что это юго- запад чистый район) и уже почти купили квартиру в панельном доме там, как услышали, что бетон выделяет какие- то вредные вещества. Скажите пожалуйста насколько это так и с точки зрения экологии что бы вы посоветовали - кирпичный дом в центре или панель на юго- западе. Спасибо!

Ответы

# 15:11 15-12-2002 S, обратиться
кирпичный дом за городом
# 16:03 15-12-2002 Анна, обратиться
Очень смешно, но я спрашивала врача.
# 23:42 17-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Анна. С точки зрения экологии лучше покупать квартиру на периферии города, потому что в центре (если это большой город) гораздо выше уровень загрязнения атмосферы и уровень шума. Также в домах старой постройки часто появляется плесень, что отрицательно сказывается на здоровье, может вызвать сенсибилизацию и аллергию. По поводу "вредных веществ" - я не совсем в курсе, знаю только, что если дом построен с соблюдением технологии, то проживание в нем безопасно. Удачи.