аллерго-иммунолог

12:02 16-12-2002 / Александр…, обратиться

У меня гипертония и тахикардия, гипертонус переферийных сосудов головного мозга. Принимаю долгое время энап, эринит и еще препарат не помню. Появился зуд под ремнем, резинкой трусов, на сгибе рук, ногах и стал проявлятся далее, в виде сначала сыпи, потом сыпь с жидкостью. Начал пить супрастин, все понемногу усыхает и проходит. Посоветуйте, что делать?

Ответы

# 02:25 18-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Александр. Скорее всего у Вас возникла пищевая аллергия. В настоящее время вместо супрастина принимайте современный антигистаминный препарат - Лоратин (Зиртек, Эриус, Телфаст) по 1 таб 1 раз в день + откоррегируйте диету (см. статью по гипоаллергенной диете справа в этой конференции). Внутрь в течение 10 дней принимайте полифепан по 1 стол. ложке 3 раза в день на голодный желудок. Обязательно обратитесь к аллергологу очно для обследования и подбора терапии. В Санкт- Петербурге могу рекомендовать МНТК "Аллергоцентр", тел (812) 272- 54- 43, Кирочная 17.