аллерго-иммунолог

16:14 17-12-2002 / Глеб , Краснояр…, обратиться

Здравствуйте!
Кто знает о применении прибора ФТИЗИО- БИОФОН для лечения АСТМЫ. Отцу 65 лет нашли в горле опухоль и перестали лечить астму(уже не может спать , каждые2- 6часов применяет ингалятор беротек задыхается, скорая через день ставит эуфилин) из больницы выписали сказав, что надо сдать анализы на онкологию, но для анализа ждем какой- то препарат(будет из Москвы после19. 12. 02г) и потом еще ждать результат10- 20дней? ? Боюсь не дождемся, у отца уже болит сердце. отекают ноги. Подскажите ! !! Нашел в интернете ФТИЗИО- БИОФОН ижевского завода, пишут, что мировое изобретение. Стоит очень дорого , 16- 18тысяч руб. но главное знать бы что поможет . Кто пробовал? ?? Помогите пожалуйста! Мой емайл- glebvip@online. ru

Ответы

# 00:26 20-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Глеб. Все виды физиотерапевтического лечения являются дополнительными к основному базисному лечению. В Вашем случае я порекомендовал бы не уходить от базисного препарата, потому что Вы сами сказали "боюсь не дождемся", тогда возникает вопрос - есть ли смысл ждать не предпринимая лечение астмы? Вы можете применять ингаляционные стероиды, только снизив их дозу, скажем в 2 раза, это все таки будет являться поддержкой, следует добавить к терапии Аколат, это тоже противовоспалительный препарат негормональной группы, местный иммунитет не снижает. Также имеет смысл применять пролонгированные бета- адреномиметики (типа сальбутамола) - Сальметер (Сальметерол, Серевент, Формотерол и др) + эуфиллин или пролонгированные теофиллины (Теотард, Теопэк). Советую купить небулайзер (ингалятор такой) для того, чтобы легче и лучше снимать приступы и получать лечение. Удачи.