аллерго-иммунолог

17:02 02-01-2003 / Полина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Вот уже года 3 мучаюсь от такой проблеммы: после употребления алкоголя (шампанское, шипучие вина, пиво), жирной, острой пищи, на лице появляются розовые пятна (как золотуха у детей), начинают чесаться, затем (через день, два) становятся похожи на ожоги и потом шелушатся и пропадают. Я обращалась и кожникам и к гастроэнторологам (делали УЗИ желудка и поджелудочной - паталогии не видят). Посоветуйте, пожалуйста какую можно пройти диагнозтику, для определения причины этих высыпаний. Спасибо заранее.

Ответы

# 21:20 04-01-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Обследуйтесь у гастроэнтеролога по поводу дисбактериоза и хронического гастродуоденита, лямблиоза кишечника. Указанные Вами проблемы обычно возникают при патологии желудочно- кишечного тракта. Покраснение лица после употребления алкогольных напитков - это индивидуальная вегетативная реакция. Надо просто не употреблять данные продукты, больше ничего посоветовать невозможно. : ))