аллерго-иммунолог

09:27 05-01-2003 / Lina, обратиться

здравствуйте! я уже около года чихаю, опухают глаза, сильно слезятся и т. д. - все свидетельствует об аллергии. у меня предположение, то это на моего кота. ходила к аллергологу, он сказал, что на кота не может быть
, раз живу с ним уже больше 3 лет, а аллергия только начала проявляться. но ведь когда я уезжаю из дома куда- нибудь (где нет кота) аллергии нет! да, аллергопробы сделать не удалось - у них реагенты кончились: ) дык может это быть реакция на кота? ??

Ответы

# 02:10 06-01-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Lina, привет : )) Аллерголог в данном случае не прав, аллергия на кота возникнуть может в любой момент. К сожалению, в данном случае кота придется убрать и всю квартиру вычистить. Принимайте современные антигистаминные препараты - Лоратин (Зиртек, Телфаст, Эриус) по 1 таб 1 раз в день. В нос и глаза применяйте Кромогексал (Хай- кром, Кромоглин и тд. ). Анализ, если он нужен, можно сделать платно - определение специфических иммуноглобулинов Е в крови. Он не шибко дорогой. В Санкт- Петербурге можете обратиться в МНТК "Аллергоцентр", тел (812) 272- 54- 43. У нас работают опытные аллергологи, тут Вы сможете полностью обследоваться и выбрать тактику лечения.