аллерго-иммунолог

09:17 03-12-2000 / Елизавета…, обратиться

С 86 года , каждое лето начинаеся поллиноз. Пробы делали , все дали положительную реакцию(я даже потеряла сознание). Начали делать инъекции выявленных аллергенов с очень маленькой дозировки. Делали их каждый день в течении месяца постепенно увеличивая дозу аллергенов, пока я не покрылась сыпью. Мне было предложено повторить все это через некоторое время. Я отказалась , а теперь у меня поллиноз еще и ранней весной и в сентябре. Последнее время пользовалась астемизолом, но он уже практически не помогает(даже 2 табтетки в сутки). Какие современние лекарства вы могли бы мне посоветовать?

Ответы

# 19:52 03-12-2000 not found, обратиться
За 2- 3 месяца перед началом сезона (т. е. в январе) можно провести курс гистоглобина.
За 1 мес. до начала сезона можно начать принимать кетотифен п 1 т. на ночь, в глаза и нос закапывать капли, содержащие кромогликат натрия по 2 к 4 раза в день. И так в течение всего сезона цветенияЭти мероприятия являются профилактикой возникновения аллергической реакции на пыльцу растений. .Если Вы живете в Москве - обратитесь в Институт иммунологии , где накоплен большо опыт лечения поллиноза.