аллерго-иммунолог

13:24 09-01-2003 / Елена (И.Б. 286…, обратиться

Подскажите, у ребенка 2, 5 года аллерргический ринит, даю Зиртек и капаю адрианол. Не очень помогает. Может стоит поменять препараты. Очень сильные прозрачные выделения из носа.

Ответы

# 13:30 09-01-2003 Лана, обратиться
У меня тоже был аллергический ринит. В СНГ нет хороших средств против этого. "Лечится" он чисто симптоматически, сосудосужающими препаратами: галазолин, нафтизин, назол. Они разблокируют нос на некоторое время. Они очень вредны, ими нельзя пользоваться постоянно, от них поднимается давление, но ничего другого нет.
В Америке и Европе уже давно используют кортикостероидные средства от разных аллергий и аллергического ринита: ринокорт, назакорт. Они действительно помогают, ринит действительно проходит.
Но в СНГ их не привозят, у нас такие средства неизвестны даже провизорам!
# 22:43 09-01-2003 Флора, обратиться
Елена, не теряйте оптимизма, Лана вы тоже, есть возможность убрать ринит. Для детей достаточно щелочной водички природной, а взрослым следует подстегивать еще программу очистки на фоне этой же воды. Кликните, расскажу подробнее. Флора . Florrida1@narod. ru
# 14:48 11-01-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Елена, если это действительно аллергический ринит, то в первую очередь необходимо поддерживать соответствующую гипоаллергенную обстановку дама, в первую очередь по возможности избавляться от пыли. Антигистаминные препараты продолжайте давать (Лоратин, Зиртек, Кестин) по 1/ 2 таб 1 раз в день. Для начала в нос применяйте препараты кромогликата натрия (Кромогексал, Кромоглин) по 2 дозы в каждую ноздрю 4 раза в день. Дальнейшая корректирровка лечения в очном порядке у аллерголога или ЛОР- врача. В Санкт- Петербурге можете обратиться в МНТК "Аллергоцентр", тел (812) 272- 54- 43.
# 14:50 11-01-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Рекомендации по созданию гипоаллергенного быта.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Здоровье Вашего ребенка в Ваших руках!

1. Не держите в квартире ковры, паласы.
2. Желательно не иметь мягкой мебели – гладкие поверхности накапливают меньше пыли.
3. Избегайте открытых книжных полок как накопителей пыли.
4. Не разбрасывайте одежду по комнате. Храните одежду в закрытом стенном шкафу. Не используйте нафталиновые шарики и другие резко пахнущие вещества.
5. Не держите домашних животных, птиц, аквариумных рыбок.
6. Дома не должно быть насекомых. Мероприятия по борьбе с ними проводите в отсутствие ребенка.
7. Не держите мягких игрушек, пользуйтесь моющимися (пластиковыми, деревянными, металлическими).
8. У ребенка не должно быть вещей из натурального меха, пуха.
9. Не следует разводить домашние цветы.
10. Не пользуйтесь веществами, обладающими резким запахом (в т. ч. косметическими), особенно в спреях.
11. Покрытие стен: следует предпочесть моющиеся обои или крашеные стены.
12. Занавески должны быть хлопчатобумажными или синтетическими и стираться не реже 1 раза в 3 месяца. Не используйте драпирующиеся занавески.
13. Если у вас установлен кондиционер, мойте фильтры не реже 1 раза в 2 недели.
14. Не курите.
15. Не используйте перовые и пуховые подушки, одеяла, матрацы. Подушки должны быть из синтетических материалов, их следует стирать не реже 1 раза в 3 месяца.
16. Наволочки и пододеяльники должны быть из плотной ткани. .
17. Покрывала для кроватей должны быть из легко стирающихся тканей без ворса.
18. Не храните вещи под кроватью.
19. Не следует проводить уборку, ремонт в присутствие ребенка.
20. Ежедневно проводите влажную уборку. Тщательную уборку проводите не реже 1 раза в неделю.
21. Квартира должна быть сухой, без признаков плесневого или грибкового поражения.

ПОМНИТЕ, ЧТО ЛЮБАЯ ТЕРАПИЯ БУДЕТ МАЛОЭФФЕКТИВНОЙ БЕЗ СТРОГОГО ВЫПОЛНЕНИЯ ДАННЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ!
# 14:52 11-01-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Лана, а в какой местности Вы живете, что там даже провизоры не знают о препаратах для лечения аллергического ринита? ??