аллерго-иммунолог

13:47 12-01-2003 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Я уже 20 лет страдаю аллергическим ринитом. Пробовал лечиться в детстве но не помогло.
Но очень хорошо помню что в детстве мне кололи
в руку один раз в неделю какой то глабулин и это
было очень эффективно, никаких симтомов не было.
В связи с этим хочу узнать, сушествует такой
"Иммуноглобулин противоаллергический жидкий",
может быть именно его мне кололи в детсве и
у вас есть какая нибудь информация об этом
препарате.
Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 21:45 12-01-2003 Владимир…, обратиться
Вам надо пройти специфическую иммунотерапию (СИТ). Это тоже уколы, только не гистоглобулином, а аллергенами на которые у Вас реакция.
Обратитесь в Аллергоцентр. В СПб т. 272- 54- 43
# 17:12 15-01-2003 Аноним, обратиться
Как раз в детстве мне это уже проделывали
5 лет вподряд, не помогло.
# 22:08 17-01-2003 Аноним, обратиться
Так а что делать если я уже проходил специфическую иммунотерапию (СИТ)5 лет в подряд
и она не помогла, это было в детстве, а сейчас мне 32 года, у меня аллергический ринит весной.
# 11:45 18-01-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Вам следует проконсультироваться у аллерголога на предмет того, какую СИТ Вам проводили, может не с пыльцой деревьев. Если же Вы прошли 5 курсов СИТ с пыльцой деревьев без эффекта, то СИТ больше проводить не стоит. Существует Гистаглобулин (противоаллергический иммуноглобулин), он также обладает высокой эффективностью по предотвращению симптомов поллиноза, однако не оказывает лечебного действия на само заболевание (в отличие от СИТ). Обратитесь в Аллергоцентр, проконсультируйтесь с аллергологом.
# 08:56 25-04-2010 Петр, обратиться
Здравствуйте, Уважаемы доктор!
мне 25, с малолелтсва страдаю полинозом.как такового лечения никогда не проходил. примерно в 2002-2003 годах доктор назначил курс инъекций гистаглобулина. проколол и чувствовал себя великолпно год или даже два. потом проблемы вновь появились, но на учет встать не получилось. служил. у меня вопросы 1: что можете посоветовать или подсказать. 2: можно ли без рекомендаций врача самостоятельно пройти курс инъекций гистаглобулина?
Большое спасибо за помощь.