аллерго-иммунолог

18:13 15-01-2003 / Сергей, обратиться

Помогите пожалуйста, не знаю что делать. Примерно год назад появилось что- то вроде аллергии на алкоголь, даже в очень малых дозах. Причём проявляется она не всегда. Симптомы такие:
Резкое покраснение лица, появление неприятного запаха изо рта, иногда покраснение верхней части тела. Иногда очень сильно учащается сердцебиение.
Я уже не знаю что мне делать, даже в гости боюсь ходить/ стыдно/ .Я живу в Москве, может кто нибудь подскажет где мне найти врача по моей проблеме?
Мой адрес: illinoys@mtu- net. ru Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 10:34 16-01-2003 Аноним, обратиться
Да этому радоваться надо!
# 17:14 16-01-2003 not found, обратиться
Обратитесь к гомеопату и/ или проверьтесь на микоплазмоз.
# 23:45 18-01-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Это не аллергия, тем более что аллергии на этиловый спирт не бывает. Это индивидуальная вегетативная реакция на алкоголь, которая имеет такие проявления. Лечение здесь только одно - ВООБЩЕ не употреблять алкогольных напитков. Это не так сложно, главное начать, и это не повод, чтобы не ходить в гости.
# 14:47 17-12-2009 MuZzzDie, обратиться
Есть подозрение что кто-то через чур заботится о Вас....
Цитата
Дисульфирам и дисульфирамовая реакция

Дисульфирам (disulfiram) - Антабус,Antabuse® Тетурам,Эспераль - препарат,применяющийся для лечения алкоголизма.Действие препарата основано на изменении при его приеме обмена алкоголя в организме,что ведет к увеличению в крови промежуточного продукта его окисления - ацетальдегида.Интоксикация альдегидом проявляется в виде так называемой дисульфирамовой реакции,которая крайне тяжело переносится пациентом.Перед лечением пациенту объясняется,что прием любой дозы алкоголя будет вызывать появление дисульфирамовой реакции,а в случае приема больших доз даже смерть.Страх и неизбежность появления реакции заставляет пациента перестать употреблять алкоголь.Дисульфирам принимается регулярно пациентом или имплантируется в подкожно-жировую клетчатку.

Симптомы дисульфирамовой реакции

Реакция может наступать при приеме алкоголя до 2 недель после приема последней дозы дисульфирама.Начинается через 10-30 минут после приема алкоголя и продолжается несколько часов.Основными симптомами являются:
тошнота
рвота
озноб
судороги
головные боли
учащенное сердцебиение (тахикардия)
покраснение кожных покровов
затруднение дыхания

При приеме большой дозы алкоголя - бледность,снижение артериального давления,потеря и спутанность сознания,одышка,боли за грудиной.Смерть наступает в результате ишемии мозга и миокарда.

Что такое дисульфирам подобная реакция

Было установлено,что некоторые препараты,в частности антибактериальные препараты,могут блокировать или снижать выработку фермента алкоголь-дегидрогеназы,которая разлагает алкоголь до углекислого газа и воды,что ведет к повышению уровня ацетальдегида.При этом возникают клинические признаки дисульфирамовой реакции.Такая реакция была названа дисульфирам подобной (disulfiram-like reaction)
# 03:08 12-05-2010 тати, обратиться
Вы рекомендуете этот препарат или лучше другие виды лечения?