аллерго-иммунолог

08:45 17-01-2003 / Елена, 36 Лет,…, обратиться

Подскажите пожалуйста, возможно ли что- то сделать в следующей ситуации: более 10 лет живу в районе Крайнего Севера. Последние пару лет - аллергия на холод - красные пятна на лице, шелушение. Косметические средства малоэффективны.
Спасибо

Ответы

# 00:40 19-01-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Если Вы уверены что эти пятна появляются только при воздействии холода, то возможны две ситуации - холодовая крапивница или вегетативная реакция организма на воздействие холода. Применяйте антигистаминные препараты - Лоратин (Зиртек, Кларитин, Телфаст, Эриус) по 1 таб 1 раз в день. И обязательно обратитесь к аллергологу для консультации и обследования.