аллерго-иммунолог

06:24 19-01-2003 / Гая, обратиться

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, насколько показаны гемосорбция и плазмофорез при лечении бронхиальной астмы у детей?
Слышала, что взрослым гемосорбция помогает избавиться от аллергии, можно ли делать ее детям, насколько она безопасна и эффективна?
(Ребенку 6 лет - астма, аллергический ринит, частые ОРЗ)

Ответы

# 19:19 19-01-2003 not found, обратиться
Это в любом случае бесполезно, т. к. не устраняет причин заболевания. Ваша проблема всецело венерологическая. И чем скорее вы это поймете, тем больше шансов оставите ребенку.
# 22:33 19-01-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Гая. Эти процедуры инвазивные и имеют свои, достаточно серьезные возможные осложнения. Для лечения аллергических заболеваний, в том числе бронхиальной астмы, они не являются терапией выбора, а скорее терапией отчаяния в случаях тяжелого течения. Эффект от этих процедур безусловно есть, но он носит временный характер. В педиатрии эти методы для лечения бронхиальной астмы практически не применяются.
# 03:06 20-01-2003 Людмила, обратиться
Мне помогла избавиться от астмы книга * Парадоксальная гимнастика Стрельниковой* .До сих пор благодарю эту женщину и всем рассказываю о чуде этой гимнастики. Потом звонят и благодарят уже меня за совет. Найдите эту книгу и поверьте. что забудете потом об астме навсегда.
# 09:36 20-01-2003 Гая, обратиться
Спасибо, Дмитрию Васильевичу и Людмиле!