аллерго-иммунолог

10:25 24-01-2003 / Дарина, обратиться

Чем лечат дисбактериоз. У меня ребенок (7 мес. ) 22 дня принимал препарат Симбитер, но сыпь продолжается иногда

Ответы

# 02:29 26-01-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Помимо дисбактериоза сыпь может быть вызвана аллергией и другими заболеваниями. Симбитер является добавкой, которую ко всему прочему надо разводить в молоке. А коровье молоко - это сильнейший аллерген для детей этого возраста. Вывод - в качестве пробиотика давать ребенку не Симбитер, а хороший препарат, не требующий никаких добавок. Применяйте Бифиформ или Линекс по 1 капсуле 1- 2 раза в день, в зависимости от степени выраженности дисбиоза. Капсулу необходимо вскрыть и давать ребенку содержимое, на голодный желудок за полчаса до еды.