аллерго-иммунолог

09:58 28-01-2003 / Марина, обратиться

Добрый день! Моей дочке 7 месяцев. У нас кожная аллергия на белки, в том числе сою и коровье молоко. Начали пить смесь Прегестимил, диатез усилился. Может ли быть аллергия и на эту гиппоалергенную смесь?

Ответы

# 01:07 29-01-2003 Elaine, обратиться
Try Goat Milk
# 01:29 29-01-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Теоритически может, но практически такое описано в единичных случаях в мире. Прегестимил - одна из самых сильно гидролизованных смесей, причем это гидролизат казеина, который сам по себе редко вызывает аллергию, и если вызывает, то не сильную. Надо посмотреть ребенка на предмет дисбактериоза, а также возможно Вы все- таки что- то ему даете дополнительно. Когда ребенку дают такую смесь, то дополгительного в питании не должно быть НИЧЕГО! В тоже время возможна еще аллергия на домашнюю пыль, проявляющаяся в виде аллергодерматита. Следовательно надо создать гипоаллергенную обстановку, т. е. убрать все накопители пыли, также убрать животных из окружения ребенка. Соответственно нельзя применять никаких косметических средств, даже детских, особенно которые имеют цвет и запах. При всем этом ребенка следует лечить Кетотифеном 1/ 3 таблетки 2 раза в день минимум 3 месяца. Для более подробной консультации в Санкт- Петербурге можете обратиться в МНТК Аллергоцентр, тел 272- 54- 43