аллерго-иммунолог

10:55 07-06-2000 / Александр…, обратиться

У меня аллергический конъюктивит, наиболее вероятным источником которого является синдром раздраженного кишечника. Постоянно, особенно после принятия пищи и при сидячей работе гноятся глаза.
Был рекомендован оптикр, но такого лекарства в тех аптеках, где я был не знают (может быть ошибка написания?)Что вы можете сказать по поводу кромогексала, кромоглина или декролина? Подойдут ли они в моей ситуации? Насколько это вредные с химической точки зрения капли?

Ответы

# 21:46 07-06-2000 not found, обратиться
Для аллергического коньюктивита не характерны гнойные выделения. Возможно, что на фон аллергического коньюктивита наслоилась бактериальная инфекция. В таком случае лечение лучше начинать с софрадекса, который обладает антибактериальным действием и противоаллергическим, а затем в течение 1 -2 месяцев использовать оптикром, кромогексал или хай-кром (препараты одной группы , с разными торговыми названиями). Выраженных побочных эффектов эти препараты не вызывают. Перед началом лечения, я бы посоветовала провести аллегологическое обследование, чтобы убедиться в наличии именно аллергического коньюктивита.
# 10:49 09-06-2000 Александр…, обратиться
А где можно пройти такое обследование и сколько оно стоит?
# 11:03 15-01-2001 Alica@Mail.Od.U…, обратиться
Моему ребенку 5 лет, лечили коньюктивит. Теперь врачи пришли к выводу - аллергический коньюктивит, капали аллергин- санорин, без результатов. Капаем суспензию дексаметазон и витамин В2(Рибофлавин), пьем тавегил. Результатов хороших нет. Что же еще можно предпринять.
Жду ответа.
# 08:37 04-10-2002 Александр…, обратиться
Добрый день!
Пишу Вам потому что, старадаю насморком в течении 2 лет в окружной больнице вывести диагноз не могут, может быть это аллергия, если да то на что, сам пытался определить, безрезультатно.
Вопрос. Проводите ли Вы определение аллергена, если да то сколько это стоит, и где вы находитесь, или к кому (куда) можно обратиться?