аллерго-иммунолог

09:42 18-02-2003 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! У моей дочки (4 года)аллергический дерматит. Конечно же проходили всяческие курсы лечения гармональными преператами, антигистаминными препаратами, диета, и т. п. И еще, последний раз врач нам посоветовала шампунь "Фридерм баланс", использовать как шампунь и как мыло. Что вы можете сказать по поводу этой рекомендации доктора. И еще нам выписали БАД фирмы "Арт лайф" (сетевой маркетинг): Ацидобак и Бифидобак, для поддержания флоры кишечника. Если вы сталкивались с этими препаратами, скажите пожалуйста, насколько они эффективны в качестве одно из компонентов нашего лечения. Заранее благодарна.

Ответы

# 10:02 18-02-2003 Ирина, обратиться
Уважаемая Анастасия! У меня с дочкой была такая же проблема - атопический (или аллергический) дерматит. Ребёнок был весь в коросте, в том числе и на голове. Сколько лучших профессоров мы объездили, сколько лекарств и этих БАДов покупали (всё по рекомендациям), сколько денег истратили и всё безтолку, пока нам не посоветовали обратиться в гомеопатический центр. Мы прошли курс лечения в течении полугода и теперь Слава Богу уже почти всё кушаем, даже клубнику и шоколад, а раньше только гречка, отварная телятина, капуста и всё. Каково было маленькому ребёнку? Попробуйте и даст Бог, в скором времени всё пройдёт. Будьте здоровы!
# 22:32 18-02-2003 Аноним, обратиться
А я не очень верю в гомеопатию. Нам помогли в интситуте иммунологии в Москве (на каширке)
# 03:47 19-02-2003 Анастасия…, обратиться
Спасибо, что отозвались.
Дело в том, что мы почти не соблюдаем диету, для ребенка это такое мучение, она и так плохо кушает. А если полностью соблюдать предписания врачей, то в садик ходить нельзя (из- за диеты). А когда ребенок у бабушки в деревне, на экологически чистых продуктах, чуствует себя прекрасно.
Еще аллергия у нас возможно была связана с аскаридозом. Целый год не могли избавиться от этой заразы. Но очередной курс вермокса вроде бы подействовал. Буду надеяться, что баланс организма восстановится и аллергия все- таки пройдет.
Анастасия. Владивосток.