аллерго-иммунолог

13:04 03-03-2003 / Ирина, обратиться

Прошу совета в следующей ситуации.
Мне 39 лет, имею атопический дерматит, с детства.
Справляюсь с помощью хорошего дерматолога. Сейчас, по рекомендации врача, необходимо было приобрести Телфаст180. Я же, увидев в аптеке Фексадин (пр- во Индия, действующее вещество - то же, что и в Телфасте - фексофенадин), и, посоветовавшись с фармацевтом (аптека серьезная, не какой- нибудь киоск), приобрела его. Разница в цене ок. 100 руб. в пользу Фексадина.
В результате его приема в течение 6 дней и, прежде чем догадалась прекратить прием, я получила из легкого обострения кожных проявлений уже гораздо более серьезные, причем нетипичные для моего организма проявления. Врач сказала мне
буквально: "Ты что, с ума сошла, Индию покупать? ".
Приняв истинный Телфаст180, и сорбент Полифепан, сразу почувствовала себя лучше, хотя пока еше не полностью воссстановилась.
Насколько я понимаю, я столкнулась, скорее всего, с ядовитой фальшивкой. Такой яркой непереносимости лекарственного средства (причем, заметьте, антиаллергического)я за свою жизнь не припомню. Как мне разобраться, что все- таки это было?

Ответы

# 20:05 03-03-2003 Аноним, обратиться
То и было!
# 23:11 03-03-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Одно из двух - либо фальсифицированное лекарство, либо аллергическая реакция на один из компонентов препарата (наполнители о прочие вещества), они разные у различных фирм.