аллерго-иммунолог

16:47 11-03-2003 / Таня, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, употребление каких овощей или фруктов во время беременности нежелательно с целью прелупреждения аллергии у ребенка? У меня самой, у мужа и у первого ребенка аллергии нет, всякие колбасы- копчености- консервы и проч. не едим.
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:33 11-03-2003 Аноним, обратиться
Надо быть поосторжнее со всем экзотическим и ярко окрашенным, а также опасны цитрусы (минимум можно, конечно, тем более, в роду нет аллергии). Еще надо быть осторожным с молоком, рыбой (соленой и копченой), шоколадом, какао и кофе. И медом.
# 09:37 12-03-2003 Таня, обратиться
Уважаемый доктор! Как же быть? Ведь сейчас в яблоках и прочих местных овощах- фруктах нет витаминов, и я ем именно киви, бананы, апельсины грейпфруты и мандарины и делаю из них соки. Ведь ребенку нельзя без натуральных витаминов! !
# 11:54 12-03-2003 Аноним, обратиться
Если у старшего ребнка нет на все это реакции, можно продолжать делать все то, что делаете. А Вы сами во время беременности - просто ВСЕ В МЕРУ, не объедаться, например, шоколадом. А понемножку можно, если тем более нет в роду аллергиков.