аллерго-иммунолог

16:19 12-03-2003 / Оля, обратиться

15 недель беременности. Обострился алергический ринит, закладывает обе ноздри, приходится дышать ртом. Думаю что это не полезно. Какаие можно использовать лекарства (типа ТИЗИНА) для прочищения дыхания. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:40 12-03-2003 Мама Ребенка-Ди…, обратиться
Имейте в виду, Ваш ребенок - потенциальный аллергик. Следите за диетой.
# 00:11 14-03-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Только не злоупотребляйте этими препаратами. Можно использовать любые подобные средства начиная от Нафтизина, заканчивая Називином. Обязательно проводите лечение ринита препаратами кромогликата (например Кромогексал) или топическими стероидами (например Насобек) по показаниям (решает врач- аллерголог на очном приеме). В СПб можете обратиться в Аллергоцентр, тел 272- 54- 43