аллерго-иммунолог

00:18 20-03-2003 / Вадим (И.Б. 370…, обратиться

Доктор! Есть ли какие- либо общие рекомендации по укреплению иммунитета, а то за этот год страшно достали чиреи- фурункулы. Говорят иммунитет ослаблен. Пожалуйста. ..

Ответы

# 10:34 20-03-2003 Ксюша, обратиться
Вадим, блин, ты использовал мазь, какую я тебе посоветовала? У меня было то же самое , и все прошло.
# 10:38 20-03-2003 Ксюша, обратиться
И вместо ампицилина купи доксициклин. На пеннициллин , который находится в этом лекарстве, у многих аллергия. Пиши, как лечишся
# 14:00 20-03-2003 Вадим, обратиться
Спасибо, Ксюша! Мне правда ЛОР вместо Вишневского выписала Левомеколевую мазь, но вроде помогает - оттягивает из фурункула всякую гадость. А как все- таки иммунитет- то повысить?
# 15:35 20-03-2003 Ксюша, обратиться
Все правильно, левомеколевая вытягивает гной, когда фурункул уже прорвался. В зависимости от размера кошелька, для поднятия иммунитета можно купить Рибомунил, Арбидол. Они оба эффективные, только Рибомунил надо принимать от 3 до 5 месяцев. Про витамины и общеукрепляющие травки я не пишу, это для нас уже слабенькие средства. Антибиотик , который тебе назначили, кстати, пропей все 5 дней. Удачи и здоровья.
# 22:10 20-03-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Вадим, еще раз Вам повторяю - не занимайтесь самолечением! !! Вы слишком много вопросов задаете по этой теме. Надо не гадать на кофейной гуще, а сходить к врачу, к примеру иммунологу, и попросить его разобраться в Вашей проблеме. Причин рецидивирующего фурункулеза достаточно много, требуется комплексное обследование. Мазь Вишевского (как и Левомеколевая и другие мази)- это паллиативное (временно улучшающее состояние) лечение, часто не слишком эффективное.