аллерго-иммунолог

12:42 24-03-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте, может ли быть аллергия на вобэнзим в виде 5- 10тиминутного головокружения ч/ з 30- 40 мин после приема и жжения в области мочевого пузыря и мочевыводящих путей в течении 1, 5- 2х часов после приема (начинается тоже ч/ з 30- 40 мин после приема) с очень частым мочеиспусканием (ч/ з 15- 20 минут). Если это аллергия - лучше отменить прием (мне он назначен для снятия побочных эффектов от антибиотиков) или терпеть или как- то бороться? Заранее спасибо

Ответы

# 20:15 24-03-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Вобэнзим- это пищевая добавка, а не лекарство. Острой необходимости принимать его если он вызывает неприятные ощущения - нет. Описываемые Вами признаки аллергией не являются, это скорее всего какие- то побочные эффекты. НЕНАДО их терпеть, это ВРЕДИТ Вашему здоровью! !!