аллерго-иммунолог

13:47 25-03-2003 / Алия, обратиться

У меня зимой появляется аллергия на холод, так называемая крапивница, появляются волдыри, кожа зудит и отекает. Я пью лекарства от аллергии (кетотифен, тавегил, супрастин), осенью и зимой каждый день, но думаю, что желудку от этого не лучше. Как избавиться от этой напасти не знаю.

Ответы

# 22:06 25-03-2003 Брейкин Д.В., обратиться
К сожалению этого пока никто не знает. Иногда холодовая крапивница самопроизвольно проходит. Перечисленные препараты отрицательного воздействия на желудок не производят. Однако тавегил и супрастин принимать более 5- 7 днейне рекомендуется, всвязи со снижением их эффективности. Кетотифен можно принимать длительно. Также можете принимать современные препараты - Лоратин, Кларитин, Зиртек, Телфаст, Эриус и др.
# 09:32 26-03-2003 Алия, обратиться
Спасибо за Ваш ответ доктор, скажите, говорят что нужно укреплять имунитет, и начинать лечить холодовую аллергию летом, что нужно для этого делать.