аллерго-иммунолог

16:46 26-03-2003 / Виталий, обратиться

Здравствуйте доктор! Странные вещи происходят со мной. У аллерголога не был еще ни разу. Хочу спросить, относится ли мое состояние к разряду аллергических состояний и если да, то как с этим бороться.
Два года назад после серии скипидарных ванн появилось какое- то напряжение в груди - как будто пружина натянулась. А через месяц (врач- терапевт обнаружил учащщенный пульс) выпил три раза по четверти таблетки атенолола.
И началось: три дня у меня ломило спину и грудь, а на четвертый появилась тахикардия и стало трудно дышать. Думал сердце. Попал в больницу - месяц обследований (эхограмма, мониторинг, велоэргометрия и т. д. ) показал отсутствие болезни сердца. Но при этом - удушье, воздуху не хватает, пульс 90- 120, двигаться не могу. 10 сеансов кислородно- солевых ванн (после полутора месяцев таких мук) сняли все симптомы.
Однако, теперь любое тепловое воздействие - ванна, жара и др. вызывает аналогичные реакции. Точно так же действуют некоторые лекарства, например, длительное (более 7 дн) применение некоторых антибиотиков.
Ни один врач пока ничего вразумительного не сказал. Про аллергическую реакцию я сам подумал. У меня еще в очень малом количестве, практически не заметный псориаз. Может быть все дело в аллергии.
Что делать?

Ответы

# 23:09 27-03-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Нет, на аллергию это все не похоже. Вам следует обратиться в какой- нибудь консультативно- диагностический центр при медицинском ВУЗе или найти врача, который заинтересовался бы Вашей проблемой. Удачи.